Новости туризма        02 ноября 2015        1154         0

Виза в Бразилию на время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 г. не нужна!

Летняя Олимпиада 2016 года пройдет в яркой солнечной Бразилии. Это первые Олимпийские игры, проводимые на континенте Южная Америка. Теперь наряду с Бразильским ежегодным карнавалом и чемпионатом мира по футболу 2014 года, Бразилия впишет в свой актив это крупное спортивное событие. Очень важный момент, что туристическую визу в Бразилию, для посещения Олимпийских и Паралимпийских игр, в период с июня по сентябрь 2016 года, оформлять не надо! Такое решение поддержал федеральный сенат государственного парламента Бразилии. Напомним что, 31 летняя Олимпиада пройдет в Бразилии с 5 по 21 августа 2016 года.

braziliya_protury

Кстати, такой опыт безвизового въезда с Республику Бразилия уже был. В 2014 на время проведения чемпионата мира по футболу, властями республики было принято решение об отмене визовой необходимости для туристов прибывающих посмотреть прошлый мундиаль.

Это делается для беспрепятственного пересечения границы с целью посетить спортивное мероприятие и с целью экономических интересов республики. Ведь чем больше туристов прибудут на Олимпиаду, тем больше средств вольются в Бюджет государства. Так было на чемпионате мира 2014.

 

Удивительный мир Бразилии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *